Осенью на рынок Петербурга вышло 200 элитных квартир


12.11.2015 11:00

По подсчетам аналитиков, этой осенью в продажу на петербургский рынок было выведено 200 элитных квартир, из них 77 (38,5%) – видовые.

По данным RBI, на рынке Петербурга квартир с хорошими видами не более 9% от всего предложения - за 9 месяцев 2015 г. в продажу было выведено 248 700 кв.м. элитного жилья и бизнес-класса.

Основные районы, где  можно приобрести недвижимость с хорошими видами, - исторический центр  города (Центральный, Петроградский, Василеостровский районы), а также новые локации (Приморский и Красногвардейский районы). 

 «В зависимости от характеристик видовая квартира может стоить на 5-15% дороже, а иногда и в два раза по сравнению с квартирой в том же доме, лишенной уникального вида, -  сообщила директор по стратегическому маркетингу и исследованиям рынка компании RBI Вера Сережина. – Однако, несмотря на это, видовые квартиры раскупаются уже на ранней стадии строительства. Например,  квартиры с видом на Неву в ЖК  «Четыре горизонта» были куплены одними из первых». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://a1.muscache.com/ic/pictures/17689701/c9f76286_original.jpg



12.11.2015 10:47

Правительство РФ может наделить Минстрой РФ полномочиями по утверждению порядка управления наемными домами, все помещения которых находятся в федеральной собственности.

Федеральным законом "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования" внесены положения, предусматривающие, что порядок управления наемными домами, все помещения в которых находятся в собственности Федерации, и жилыми домами, являющимися наемными домами и находящимися в собственности Федерации, устанавливается уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной власти, пишет РИА «Новости».

В июле 2014 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс, касающиеся законодательного регулирования найма жилых помещений. Закон устанавливает, что все помещения в наемных домах будут находиться в собственности одного лица и подлежать предоставлению по договорам найма.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.thinkglink.com/wp-content/uploads/how-to-buy-tax-lien-house-as-investment-property.jpg