Депутаты не включили парк Малиновка в перечень зеленых насаждений общего пользования


11.11.2015 14:47

ЗакС Петербурга проголосовал против включения парка Малиновка в перечень зеленых насаждений общего пользования. Данная поправка предлагалась в рамках внесения изменения в закон "О зеленых насаждениях общего пользования".

Как прокомментировал итоги голосования Михаил Бродский, представитель губернатора Петербурга в ЗакСе, в настоящее время идет процедура расторжения ранее заключенного договора между Комитетом имущественных отношений Петербурга и РПЦ, а в такое время, по словам, господина Бродского производить какие-либо операции с территорией парка Малиновка "не вежливо". 

Со своей стороны вице-губернатор Игорь Албин, который сегодня выступал с докладом о реализации Генплана Петербурга в 2014 году, на вопрос депутатов поддерживает ли он предложение отнести территорию парка Малиновка к зеленым насаждениям общего пользования, еще раз сказал, что поддерживает. 

Напомним, в конце сентября правительство Петербурга отменило принятое в марте 2011 года постановление о строительстве храма в парке Малиновка, таким образом была поставлена точка в скандале, который разгорелся еще с начал лета текущего года.  

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://b.geolocation.ws/img/014/538/235-F.jpg
МЕТКИ: ЗНОП



11.11.2015 14:40

Банк «Российский капитал»  аккредитовал по программе субсидированной ипотеки первую очередь жилого комплекса «Огни Залива».

Ипотечный кредит предоставляется на покупку квартир в ЖК по ставке от 11,5% на срок до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет от 20% стоимости покупаемого жилья.

Максимальная сумма кредита  - 8 млн рублей, максимальный срок кредитования -30 лет.

Напомним,  жилой комплекс «Огни Залива», застройщиком которого является ООО «Дудергофский проект», возводится в Красносельском районе города на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован на IV квартал 2015 года. Квартиры реализуются компанией «БФА-Девелопмент» по 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroykanovo.ru/wp-content/uploads/2015/03/ogni-zaliva-4.jpg