Газпромбанк выкупил 50% "Невской трубопроводной компании"


09.11.2015 17:31

Газпромбанк выкупил у Gunvor  50% акций "Невской трубопроводной компании", которая управляет нефтеналивным терминалом в Усть-Луге.

Газпромбанк уже владел 24% НТК. Таким образом, он нарастил свою долю в НТК до 74%. Оставшиеся 26% компании принадлежат "Транснефти", пишет "ДП". После выхода из Gunvor Геннадия Тимченко компания сообщила о планах продать все свои российские активы.

Терминал в Усть-Луге - конечная точка трубопровода БТС-2. Мощность терминала составляет 30 млн т нефти в год. Газпромбанк также владеет в Усть-Луге терминалом для перевалки сжиженного углеводородного газа. Иностранные инвесторы и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились купить у "Сибура" терминал в 2014 году. Сделка оценивалась в 700 млн евро. Она была закрыта 3 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pp.vk.me/c624117/v624117762/2185e/iBmZ2z5WbIc.jpg
МЕТКИ: ГАЗПРОМ, GUNVOR



09.11.2015 17:15

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга предлагает разрешить предпринимателям без аукциона размещать летние кафе у нестационарных торговых объектов (НТО) в сфере питания: павильонов-кафе, временных ресторанов и т.д.

Соответствующие изменения в закон «О размещении нестационарных торговых объектов»  подготовлены КИО. Нынешняя редакция Закона предусматривает такую возможность только для владельцев заведений общественного питания в капитальных зданиях или помещениях в них.

На сегодняшний день Законом  установлено право предпринимателя без проведения аукциона заключить договор под летнее кафе на земельный участок, прилегающий к его заведению общественного питания, расположенному в капитальном строении: здании или помещении в нем.

Вместе с тем предпринимательским сообществом в адрес КИО были высказаны предложения по установлению аналогичной возможности для владельцев временных кафе и ресторанов, так как сейчас на участках, прилегающих к НТО, летнее кафе можно установить только по результатам торгов.

КИО совместно с бизнесом дополнительно проработал и проанализировал данные предложения и пришел к выводу о логичности и целесообразности внесения соответствующих поправок в Закон, позволяющих без торгов размещать летние кафе на участках, прилегающих  к заведениям общепита, расположенных не только в капитальных строениях, но и  в нестационарных объектах. Таким образом, КИО  фактически уравнял в правах владельцев НТО с рестораторами, ведущими бизнес в объектах нежилого фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mosreg.ru/upload/iblock/a15/kafe.jpg