Госстройнадзор Петербурга утвердил форму акта приемки построенного здания


06.11.2015 16:14

Госстройнадзор Петербурга утвердил форму акта приемки построенного здания , в которой учтены требования законодательства об обеспечении доступности объектовдля маломобильных групп населения.

Как отмечают в Госстройнадзоре, права маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к зданиям закреплены рядом законов. Они должны учитываться застройщиком при строительстве новых зданий.

21 июля правительство Санкт-Петербурга решило установить контроль администраций районов за вводом объектов в эксплуатацию в части соблюдения законодательства по обеспечению доступности зданий для инвалидов и других маломобильных групп населения. В соответствии с этим решением, а также в целях унификации правоприменительной практики по выдаче разрешений, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга своим приказом утвердила форму акта приемки объекта капитального строительства.

Иными словами, с момента вступления в силу данного приказа, то есть с 5 ноября 2015 года, застройщик должен включить представителя администрации района в состав своей приемочной комиссии, по итогам заседания которой должен быть утвержден акт приемки объекта капитального строительства. Этот акт входит в пакет документов, необходимых для получения разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.glavny.tv/sites/default/files/mainphotos/8727/programma-dostupnaya-sreda-provalena-10145.jpg



06.11.2015 15:54

Компания "Экспресс Групп" вложит 2,6 млрд рублей в производство холодильного оборудования в Белгородской области.

Площадь нового завода составит 100 тыс. м2, а его мощности позволят выпускать ежегодно 2 тыс. единиц промышленных холодильных машин. Запустить производство планируется в следующем году, а выйти на проектную мощность — к 2018 году.

По словам Александра Иванова, коммерческого директора компании, первоначально предполагалось запустить новое производство в Петербурге, но затем выбор был сделан в пользу Белгородской области. "Нам оказалось экономически выгодней создавать завод там. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко захотел, чтобы такое производство было создано в его регионе. К тому же в этой области сейчас очень активно развивается агропромышленный комплекс — животноводческие, птицеводческие хозяйства", — сообщил "ДП" эксперт.

По его словам, пока доля отечественных комплектующих в продукции "Экспресс Групп" составляет 45%, но после запуска нового завода она удвоится.  

У "Экспресс Групп" есть производственная площадка площадью 5 тыс. кв.м. в Металлострое.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.inforico.com.ua/a/prodam-holodilnaya-kamera-agregat.montazh-garantiya.--9657-1391158295920446-8-big.jpg