ЖК «Сокол» получил сертификат GREEN ZOOM


06.11.2015 12:32

Жилой комплекс комфорт–класса «Сокол» получил бронзовый сертификат GREEN ZOOM – российской профессиональной системы оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости.

Комплекс площадью 33 041,4 м2,, расположен на территории МО «Муринское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области в 10 минутах ходьбы от м. Девяткино. Застройщик – ООО «СтройТехИнвест25». В ЖК «Сокол» использовались технологии и материалы, способствующие повышению энергоэффективности и экологичности.

«Основная задача системы GREEN ZOOM – это повышение энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов гражданского и промышленного строительства. Исходя из нашей системы оценки, проект может быть награжден сертификатом в соответствии с полученными баллами», – отметила Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по созданию российской системы по повышению энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM, председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/MQEqgnJ6XcU/maxresdefault.jpg



06.11.2015 12:11

Строительство детского сада на 220 мест в  Ломоносове, осуществлялось в 2014-2015 годах в рамках Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга, выполняемой по заказу Комитета по строительств.

На возведение нового дошкольного образовательного учреждения потребовалось всего полтора года. Государственный контракт на строительство объекта был заключен с ООО "Прогресс" со сроком завершения строительно-монтажных работ – декабрь 2015 года.

Добавим, что площадь застройки составляет почти 2 тыс. кв. метров. На земельном участке, размером 10 818 кв. м, возведено трехэтажное здание, общей площадью более 5,5 тыс. кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yar.promin.ru/data/upload/images/articles/388/det%20sad%20akatuisk.jpg