Льготный размер налога на имущество для юрлиц сохранят


05.11.2015 17:56

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) определил на 2016 год налоговую ставку на имущество организаций, налогообложение которых осуществляется исходя из кадастровой стоимости. Соответствующий проект закона Санкт-Петербурга был направлен КИО в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Проект предусматривает внесение изменений в действующий закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество организаций», регулирующий порядок налогообложения юридических лиц на территории Санкт-Петербурга. Согласно Проекту в 2016 году налоговая ставка в отношении объектов недвижимости, находящихся в собственности юридических лиц и налогообложение которых осуществляется исходя из кадастровой стоимости, устанавливается на уровне 2015 года – в размере 1 % от кадастровой стоимости, в то время как в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (НК РФ) предельная налоговая ставка для Санкт-Петербурга на 2016 год составляет 2 %.

Сохранение «льготного» размера налоговой ставки на уровне 2015 года позволит не  увеличить налоговую нагрузку для организаций в 2016 году.

Напомним, к имуществу организаций, в отношении которого налогообложение исчисляется исходя из кадастровой стоимости, согласно НК РФ относятся административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них, нежилые помещения, которые фактически используются для размещения объектов делового, административного или коммерческого назначения, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания, жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://homesolid.com/wp-content/uploads/2015/07/bigstock-Close-up-of-hands-giving-house-54973082.jpg
МЕТКИ: КИО



05.11.2015 17:47

ВТБ24 аккредитовал 4 корпус жилого комплекса «Самоцветы».  ЖК ГК «Эталон» возводит в Василеостровском районе  Петербурга. 

Квартиры в комплексе можно приобрести по ставке от 11,4% годовых.Размер первоначального взноса – от 20%.

Добавим, что  с четвертый корпус ЖК «Самоцветы» представляет из себя  10-этажный  четырехсекционный жилой дом на 195 квартир. Объект будет оснащен подземной парковкой на 145  машиномест. Общая площадь объекта составляет 26,76 тыс. кв. м. 
 
"Самоцветы" на Уральской улице - жилой комплекс бизнес-класса, который строится на участке площадью 8 га на Васильевском острове в Петербурге. Проект включает четыре кирпично-монолитных 11- этажных дома и встроено-пристроенные паркинги. Общая реализуемая площадь проекта, включающего 2015 квартир и 1687 парковочных мест, составит 206 тыс. кв. м. Жилые и коммерческие помещения в комплексе "Самоцветы" реализуются по ФЗ-214. Завершить проект полностью застройщик намерен до конца 2017 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.estate/a/610x/28596962.jpg