В ЖК «Северная долина» открылся еще один магазин


05.11.2015 11:40

В ЖК «Северная долина» открылся магазин розничной продуктовой сети формата «у дома».

Торговый объект расположен по адресу: ул. Федора Абрамова, д. 20.

Как заявил Алексей Гусев, коммерческий директор «Главстрой-СПб», в ЖК «Северная долина» в настоящий момент открыто уже более 20 продуктовых супермаркетов, аптеки, кафе и пекарни, отделения банков, центры детского развития, салоны красоты, стоматологические клиники, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Скоро начнет функционировать фитнес-центр. В 7-й, 8-й, 9-й и 10-й очередях строительства ЖК «Северная долина» также предусмотрены встроенные коммерческие помещения, что позволит впоследствии открыть в них различные магазины и предприятия сферы услуг. Это поможет обеспечить новоселам комфортную жизнь в новых домах.

ЖК «Северная долина» расположен в Выборгском районе Петербурга. Реализация проекта началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.domkontrol.ru/forum/images/upload/photocatalogue/800/2013/11/12/d9a0781586ae4224f61aafb76ae92c30.jpg



05.11.2015 11:23

Минстрой РФ не отвергает идею предоставления льготной ипотечной ставки на покупку вторичного жилья. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 «Сразу хочу сказать, что не Минстрой это предлагал. Это обсуждалось на одном из выездных совещаний в Татарстане. И там правительство республики высказало идею поддержать ипотеку на вторичном рынке», - напомнил он.

«Есть люди, которые приняли решение увеличить площадь жилья, переехав из меньшей квартиры в большую. Для того им нужно продать свою квартиру, а ее никто не покупает, поскольку ипотечные ставки велики, а господдержка распространяется только на новостройки», - сообщил РБК министр.

«В министерстве пока нет понимания, как банки смогут администрировать эту программу. Если правительство Татарстана все просчитает и сделает нам соответствующее предложение вместе с ведущими банками, мы начнем его прорабатывать и доложим о нем правительству», - сообщил Михаил Мень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ivanovo.rusplt.ru/netcat_files/253/529/RIAN_02290762.HR.ru.jpg