ЖК «Светлана» сдадут в I кв. 2016 года


03.11.2015 16:46

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Светлана» в Выборгском районе Петербурга перенесен на I квартал 2016 года. Об этом стало известно в ходе совещания по проблемным объектам в Смольном.

ЖК возводится в районе Зеленогорской улицы.

Как заявил на совещании представитель ООО «Невский Луч», на объекте ведутся работы по монтажу фасадов и витражей,  устройству внутренних перегородок, монтажу оконных блоков, устройству кровли, монтажу лифтового оборудования, монтажу оборудования газовой котельной, внутренней инженерии, подготовительные работы для производства работ по устройству подземного паркинга. На стройплощадке работает 80 человек.

Ранее  сроком сдачи ЖК назывался декабрь 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/wp-content/uploads/2014/10/6524.jpg



03.11.2015 16:37

ГК «Лосево» планирует построить в Светогорске Ленинградской области завод по производству сыра.

В настоящее время предприятие проектируется, его строительство должно начаться через несколько месяцев, а запуск производства запланирован на осень 2016 года, сообщает РБК

Мощность предприятия составит 4 тонны в сутки. Оно будет выпускать как мягкие, так и твердые сорта сыров. Объем инвестиций в строительство нового завода оценивается в 3,5 млн евро. Строительство будет осуществлено на инвестиционные средства, сообщают в компании.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://povarusha.ru/foto/gotov-sir.jpg