Петербуржцы могут проверить разрешение на строительство со смартфонов


02.11.2015 14:41

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга запустила новое мобильное приложение официального сайта ведомства. Оно доступно с любого мобильного устройства, планшета или смартфона, на которых предустановлена операционная система Android или IOS.

Как отмечают в Госстройнадзоре,  с появлением нового приложения появилась возможность зайти в личный кабинет со своего смартфона и записаться на прием к специалистам надзорного ведомства. Жители Санкт-Петербурга могут проверить разрешение на строительство интересующего их объекта.

Для этого нужно ввести в соответствующие строки название объекта, застройщика и адрес. Кроме этого, стало возможно просмотреть реестр выданных разрешений на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию, а также положительных заключений экспертизы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://severstolici.ru/upload/resize_cache/iblock/5f7/300_0_1/5f7138e3afc955002ab3c1163a15e1b9.jpg



02.11.2015 14:32

Компания STEP завершила строительство первой очереди станции технического обслуживания автомобилей со встроенным административно-бытовым комплексом для ООО «Скания-Сервис».

Объект находится в Одинцовском районе Московской области на территории действующего сервисного центра Scania, состоящего из комплекса зданий. Реализация проекта разбита на две очереди.

В рамках первой очереди компания построила производственный корпус, административно-бытовой комплекс, вспомогательные здания и сооружения, проложила инженерные, электрические и слаботочные сети, а также благоустроила часть территории сервисного центра.

Как сообщил начальник строительства московского подразделения промышленного направления компании STEP Федор Москаленко, вторая очередь предполагает снос двух существующих зданий (офисного корпуса и станции техобслуживания), не соответствующих техническим требованиям заказчика, и строительство на их месте еще одного производственного корпуса. Площадь зданий на первом этапе строительства составляет около 3,8 тыс. кв. м, на втором – 1,7 тыс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://дваждыдва.рф/public/csfd_items/images/big/2106651.jpg
МЕТКИ: STEP