Объявлен конкурс на создание и управление трамвайной сетью в Красногвардейском районе


30.10.2015 18:10

Комитет по инвестициям Петербурга объявил конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе города.

Согласно условиям конкурса, срок действия концессионного соглашения - 30 лет. В течение 30 месяцев с даты его заключения победитель конкурса должен будет выполнить работы по созданию и реконструкции трамвайных путей,  контактной сети, трамвайного депо, инфраструктуры. Инвестиционный платеж Петербурга в строительство сети составит 1,329 млрд рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 декабря 2015 года. Подведение итогов запланировано на 8 апреля 2016 года.

Ожидается, что реализация проекта позволит улучшить транспортную доступность жилого района "Ржевка" и железнодорожного вокзала "Ладожский". Модернизировать сети планируется к 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kurortnovogorsk.ru/upload/news_image/tramvai2.jpg



30.10.2015 17:30

Комитет по благоустройству  и КРТИ  с мая 2015 года проверили более 100 объектов в Петербурге, на которых производились дорожные работы. Всего было отобрано около 500 образцов из готового покрытия. Отклонения выявлены на 56 объектах. 

"Наиболее распространенными нарушениями являются недоуплотнение выравнивающего или нижнего слоя и локальное превышение водонасыщения в верхнем слое покрытия – пористый асфальт может разрушаться при низких температурах", - сообщили в комитете по благоустройству.

В 6 случаях в отдельных местах отмечены отклонения по толщине асфальтового слоя (максимально – до 2,4 см). Кроме того, специалистами зафиксированы наличие строительного мусора на площадках, загрязнение вяжущими материалами проезжей части и тротуаров, разрушение, отсутствие или некачественное заполнение швов бортовых камней, неровные границы асфальтобетонных покрытий и другие недочеты.

Большая часть нарушений уже ликвидирована подрядчиками. Но некоторые недостатки так и остались неисправленными.  В частности, ООО СК «Гермес» не устранило нарушения на ул. Димитрова (участок от Малой Бухарестской до Софийской улицы), ЗАО «Лендорстрой-2» не в полном объеме ликвидировал недочеты на участке строительства продолжения Суздальского проспекта от Выборгского шоссе до путепровода через ж/д пути Выборгского направления.

Председатель Комитета по благоустройству обратил внимание дорожных строителей на то, что до наступления морозов остается минимум времени - в интересах подрядчиков бросить все силы на ликвидацию нарушений. «Если этого не произойдет, Комитет по благоустройству не примет в эксплуатацию эти объекты», - предупредил Владимир Рублевский, подчеркнув, что пристальное внимание будет уделяться даже деталям, среди которых нет незначительных ни для специалистов, ни для горожан.

Напомним, контроль качества работ и используемых материалов при осуществлении дорожной деятельности ведется Комитетом по благоустройству совместно с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры: специалистами подведомственных комитетам государственных казенных учреждений «Центр комплексного благоустройства» (ЦКБ) и «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) производится комиссионное обследование строительных площадок, отбор проб материалов, кернов из готового покрытия, проверка наличия сертификатов, паспортов на строительные конструкции, исследование материалов, оборудования и т.д.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tomsk.ru/userpic/original/2015/Aug/26/928960.jpg
МЕТКИ: ШТРАФЫ, КБДХ