Правительство Ленобласти обновилось почти на 30%


30.10.2015 13:41

Вновь избранный губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обнародовал полный список членов регионального правительства и председателей профильных комитетов. 

Ротация кадров произошла, как и планировалось, в пределах 30%. Руководство строительного блока во главе с заместителем губернатора по строительству Михаилом Москвиным перемены не коснулись. В частности, сохранили свои должности Евгений Домрачев (председатель Комитета по архитектуре и градостроительству), Виталий Жданов (председатель Комитета по строительству), Михаил Козьминых (председатель Комитета по дородному хозяйству). Утвержден в должности ранее исполнявший обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора и экспертизв Вячеслав Шибаев. 

"С каждым, кто уходил или приходил в правительство, я провел беседы; поверьте, это было нелегко", - подчеркнул Александр Дрозденко. 

Главной интригой в случае с командой "нового старого губернатора" Ленобласти до середины ноября остается вакантная должность вице-губернатора по внутренней политике - единственная политическая должность в правительстве Ленинградской области.

По словам Александра Дрозденко, он еще проводит консультации о возможной кандидатуре с политическими партиями, общественными движениями. "Вице-губернатор по внутренней политике должен быть приемлем для большинства. Кроме того, не буду скрывать, кандидатура на эту должность согласуется с администрацией Президента РФ", - прокомментировал Александр Дрозденко. "Нам нельзя газировку закрывать жесткой сургучной пробкой. Когда-то эту пробку сорвет или лопнет сама бутылка", - добавил глава 47-го региона. 

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru/



30.10.2015 13:35

За период с начала года около 232 миллиардов рублей удалось сэкономить при проверках определения достоверности сметной стоимости капитальных объектов. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.

"Проверка определения достоверности сметной стоимости позволила сэкономить в этому году 232 миллиарда рублей",- цитирует Меня РИА "Новости".

В материалах Главгосэкспертизы отмечается, что в 2014 году стоимость строительства была снижена более чем на 600 миллиардов. "Думаю, что это неплохой результат",- сказал министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sovetclub.ru/tim/10d34b11280ea118244c156f8d3775cf.jpg