В Ленобласти предлагают создать игорную зону


30.10.2015 12:34

Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, предлагает создать в регионе игорную зону.

Он считает, что это решение позволит увеличить доходы региона. Полученные средства можно направлять на реставрацию исторических объектов.

Открытие в Ленинградской области игорных заведений будет стимулировать развитие туристической инфраструктуры.  В городе появится много ресторанов, гостиниц, парков, магазинов.  Инвестиции будут поступать и в районные центры – к примеру, Выборг и Кингисепп, пишут "Известия".

Владимир Петров считает, что подобные проекты можно запустить в Псковской области  и в республике Карелия, поскольку они граничат с ЕС.

Напомним, что с 1 июля 2009 года игорный бизнес в России запрещен, кроме специальных зон возле Владивостока, на Алтае, под Калининградом, на Азовско-черноморском побережье Кавказа, а также в Крыму и Сочи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abp-eventagentur.de/assets/img/slider/01.jpg



30.10.2015 12:15

Стали известны претенденты на право разработки рабочей документации на строительство участка Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Путиловская".

Это петербургское ОАО НИПИИ "Ленметрогипротранс" с ценой 794,8 млн рублей и ОАО «Метрогипротранс» из Москвы (917,8 млн рублей). Начальная цена конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок, составляет 999,8 млн рублей. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Пакет документов должен быть готов к 15 октября 2018 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.66.ru/localStorage/news/4c/5f/7e/44/4c5f7e44_resizedScaled_817to612.jpg