ДОЛ «Ласточка» перешел в собственность города


30.10.2015 08:53

В собственность города перешел ДОЛ «Ласточка» в Курортном районе Санкт-Петербурга. Лагерь был приобретен КИО на торгах, организованных Федеральным агентством по управлению государственным имуществом «Росимущество» (Росимущество).

ДОЛ «Ласточка» - бывший оздоровительный лагерь, перепрофилированный в пансионат, расположен на берегу Финского залива в п. Смолячково, по адресу: Приморское шоссе д. 678. В состав лагеря входят 17 объектов недвижимости и земельный участок площадью 117 373 кв.м.

Ранее объект находился в федеральной собственности на балансе ФГУП «РНЦ «Прикладная Химия». В связи с долгами последнего объект был реализован с торгов как арестованное имущество. По результатам аукциона победителем был признан КИО, который от лица Санкт-Петербурга выкупил «Ласточку», предложив цену в размере 362 295 000 рублей – деньги из числа средств (422,2 млн.рублей), выделенных КИО в 2015 году на покупку данного объекта в рамках Адресной инвестиционной программы. Сэкономленные 59,9 млн. рублей будут распределены на приобретение иных социальных объектов, необходимых городу.

В настоящий момент между КИО и Росимуществом оформляются необходимые документы по купле-продаже лагеря; впоследствии на объект будет зарегистрировано право государственной собственности Санкт-Петербурга.

После закрепления лагеря за государственным учреждением Санкт-Петербурга ДОЛ «Ласточка» получит новый импульс к дальнейшему развитию в соответствии со своим первоначальным функциональным назначением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/amplakhotnikov.66/0_3f6f7_a244350_L.jpg



30.10.2015 08:23

Василеостровский районный суд Петербурга вечером в четверг избрал меру пресечения для собственника ГК "Город" Максима Ванчугова. Предприниматель арестован на два месяца.

Бизнесмена подозревают в хищении средств дольщиков, а также иного имущество, на сумму в 2 млрд 930 тысяч рублей. Однако при этом официальных обвинений Максиму Ванчугову так и не было предъявлено.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал бизнесмена на срок до 28 декабря, пишет "Фонтанка.ру". Содержаться он будет в СИЗО№4. Адвокат Ванчугова заявил, что они с подзащитным намерены обжаловать данное решение. Руслану Ванчугову продлили срок содержания под стражей на три дня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yandex.ru/images/search