Новый Генплан Петербурга утвердят к концу 2018 года


29.10.2015 12:54

Новый Генплан Петербурга будет утвержден в конце 2018 года. Документ будет разработан на основе Стратегии развития города до 2030 года.  Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко.

По его словам, к работе по созданию концепции Генплана планиурется приступить в будущем году. К осени 2017 - го основные положения Генплана будут сформулированы, в 2018 году пройдут его согласования.

Георгий Полтавченко отметил, что в Генпланы будут учтены снижение этажности и плотность застройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newsrus.su/catalogs/main/images/1413872083.jpg

Подписывайтесь на нас:


29.10.2015 12:41

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал по программе «Ипотека с государственной поддержкой»  4 корпус жилого комплекса «Самоцветы».  Жилой комплекс ГК «Эталон» возводит в Василеостровском районе  Петербурга. 
 
Банк предоставит ипотеку на покупку квартир по ставке   от 12% годовых. Максимальная сумма кредита - 8 млн рублей. Размер первоначального взноса - от 20%  стоимости квартиры. Кредит выдается на 25 лет. 

Добавим, что  с четвертый корпус ЖК «Самоцветы» представляет из себя  10-этажный  четырехсекционный жилой дом на 195 квартир. Объект будет оснащен подземной парковкой на 145  машиномест. Общая площадь объекта составляет 26,76 тыс. кв. м. 
 
"Самоцветы" на Уральской улице - жилой комплекс бизнес-класса, который строится на участке площадью 8 га на Васильевском острове в Петербурге. Проект включает четыре кирпично-монолитных 11- этажных дома и встроено-пристроенные паркинги. Общая реализуемая площадь проекта, включающего 2015 квартир и 1687 парковочных мест, составит 206 тыс. кв. м. Жилые и коммерческие помещения в комплексе "Самоцветы" реализуются по ФЗ-214. Завершить проект полностью застройщик намерен до конца 2017 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gvozdik.ru/media/aimages/0/6447.png

Подписывайтесь на нас: