ВТБ24 конвертирует валютную ипотеку по льготной ставке


27.10.2015 16:53

Банк ВТБ24 намерен запустить льготную программу перевода  валютной ипотеки в рублевую.

Ставка составит  11% годовых. Программа начнет работать со 2 ноября и будет действовать до 31 декабря 2015 года.

 Возможность перевести  ипотеку в рубли будет доступна для всех валютных ипотечных заемщиков банка.

Как отмечают в банке,  кроме того, заемщики получат возможность увеличить срок кредита.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ssuda-credit.ru/uploads/posts/2014-05/thumbs/1399269104_4.jpg



27.10.2015 16:36

По данным Комитета по государственному заказу, в 2015 году Санкт-Петербургом заключено 10 контрактов стоимостью свыше 1 млрд рублей каждый, на общую сумму 87,3 млрд рублей.

До конца текущего года планируется к заключению еще 7 таких контрактов, стоимость которых составит 48,2 млрд рублей. Статистика показывает, что число капиталоемких объектов растет и для уменьшения рисков, максимально прозрачного и эффективного исполнения расходных обязательств необходимы дополнительные механизмы контроля.

«Существует целый ряд отдельно хозяйствующих субъектов, которые не в состоянии выполнить взятые обязательства, и мы вынуждены проводить претензионно-исковую работу в рамках гарантий, которые предоставили финансово-кредитные учреждения. Отраслевые органы власти едины в подходах и считают, что необходимо совершенствовать банковские процедуры для того, чтобы повысить ответственность банков, которые предоставляют свои гарантии во исполнение государственных контрактов», - отметил вице- губернатор Игорь Албин.

Как сообщил председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Дмитрий Сачков, ведомством проводится работа по подготовке договора и уточнение условий применения банковского сопровождения в связи с отсутствием в настоящий момент разъяснений федерального законодательства на данную тему. «Учитывая, что финансовый договор может стать значительным подспорьем для госзаказчика и добросовестных предпринимателей, очень важно прийти к единому пониманию, в чем и как должно быть выполнено банковское сопровождение для снижения бюджетных рисков при исполнении госконтрактов. Банковское сопровождение должно являться продолжением выданной для обеспечения конкурентных процедур и госконтракта гарантии этого же банка, который во взаимодействии с госзаказчиком, с одной стороны, контролирует исполнение госконтракта, а с другой – готов будет стать надежным финансовым партнером для подрядчика, создав условия для успешной реализации госнужд», - пояснил Дмитрий Сачков.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по госзаказу в срок до 10 ноября разработать методические рекомендации по банковскому сопровождению для государственных заказчиков Санкт-Петербурга, согласовав подходы с профильными органами исполнительной власти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gorprojekt.ru/userfiles/images/catalog/150417-01.jpg