Смольный может скорректировать планы по переезду в «Невскую ратушу»


27.10.2015 12:33

В бюджете Петербурга на 2016 год не предусмотрен средств на переезд комитетов Смольного в «Невскую ратушу». Об этом сообщил депутат Андрей Васильев.

По его словам, переговоры по поводу порядка перечисления платежей ведутся, но не исключено, что планы по переезду могут измениться.

Напомним, некоторые комитеты Смольного должны были переехать в бизнес-центр «Невская ратуша» уже следующим летом. А открытие делового комплекса должно состояться в марте будущего года.

Реализация проекта комплекса «Невская ратуша» осуществляется с 2007 года компанией «ВТБ-Девелопмент». Площадь административных и деловых сооружений составляет  370 тыс.кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://techmontaz.ru/static/images/project_06.jpg



27.10.2015 12:28

 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Стандарт Инжиринг» к ООО «Строительно-производственная компания «Зеленый Город». В его рамках истец взыскал с ответчика 29 млн рублей. Данная задолженность является неоплатой субподрядных работ, проведенных истцом в 2013 году. «Стандарт-Инжиниринг» выполнил работы по договору в полном объеме, что подтверждается подписанным сторонами актом формы КС2, КС3 и односторонним актом, по которому ответчиком подписана исполнительная документация.

Напомним, что «Зеленый город» специализируется на комплексном благоустройстве города. Осуществляет ряд крупных проектов по контракту с муниципальными образованиями. Отдельная структура компании («Зеленый град»)  занимается строительством дорог.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ