Инвесторы отмененных проектов получат компенсацию


26.10.2015 11:22

Инвесторы, лишившиеся строительных проектов по вине петербургских властей, получают в качестве компенсации новые земельные участки.

Среди компаний, которые уже получили или получат в ближайшее время зеимлю  - компания «Ликострой», планировавшая построить МФК у «Ломоносовской» и холдинг RBI. Инвестор получил от города разрешение построить в Лопухинском саду отель, но затем землю в статус зеленых насаждений. Теперь на выбор холдинга предложена земля на пр. Космонавтов или пр. Большевиков.

Подбирает Смольный и альтернативный земельный участок для компании «Стройтрестгалант-2», связанной со «Строительным трестом», сообщает «ДП». Девелопер собирался строить жилье на территории бывшего велотрека на Поклонной горе. Но из-за протеста общественности  за участком закрепили статус «под спортивную инфраструктуру». Там будет спортивный комплекс. В качестве альтернативы инвестору предложили участок на Малой Бухарестской улице, во Фрунзенском районе.

Земельный участок подучит и компания «Приморский-Строй». Она владеет 0,6 га на Разночинной ул., где расположен бывший детсад фабрики «Красное знамя». Здание недавно признали памятником, поэтому в качестве альтернативы компании предложили 1,8 га под жилой дом на Ленинском проспекте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://b1.m24.ru/c/424637.jpg



26.10.2015 10:59

ПАО «Ленэнерго» обеспечило мощность для строительства Московского районного суда Петербурга на Дунайском проспекте.

Источником питания стала подстанция №20 «Чесменская». На строительные нужды объекту выделено 235 кВт.

Энергетики разработали технические условия для создания внешней схемы электроснабжения строительной площадки. Специалисты проложили кабельные линии 0,38 кВ от трансформаторной подстанции до объекта.

Согласно архитектурному проекту, Московский районный суд разместится в пятиэтажном здании, которое построят в псевдосталинском стиле со сплошным остеклением. Вход будет организован с Дунайского проспекта. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenenergo.ru/press/lenenergo/55381.html