Строительство фармацевтического завода в Ленобласти отменено


23.10.2015 14:17

Французская фармацевтическая компания Sanofi решила не реализовывать проект  завода в Ленинградской области.

Компания объяснила отказ своей внутренней стратегии развития и анализе рынка, передал «Ведомостям» через представителя председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Максим Кисельников.

Напомним, в сентябре 2014 года Sanofi и администрация Ленобласти подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривал проработку возможности создания на территории региона фармацевтического производства.

Меморандум в первую очередь был направлен на реализацию комплексных информационно-просветительских проектов и программ в области здравоохранения, утверждает Максим Кисельников. По его словам, компания не обращалась по вопросу выделения участка под проект.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://medvestnik.com/uploads/posts/2012-05/1338312792_krka_2_site.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



23.10.2015 13:32

В скандальной ситуации противостояния жителей дома 44 по пр. Науки  и компании «Елисей на Науки» поставлена точка.

«Вместо магазина во доре дома будет детская площадка, 24 октября строительный забор будет демонтирован», - сообщили «АСН - инфо» в пресс –службе вице – губернатора Игоря Албина.

Судебные споры компании с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и судебные разбирательства с гражданами, противостоявшими строительству магазина на месте, где ранее размещалась площадка для отдыха, прекращены.

«По результатам переговоров вице-губернатора Игоря Албина с руководством ООО «Елисей на Науки» компания пересмотрела свои планы в пользу другого участка. У дома 44 в 2016 году будет обустроена детская площадка»,  - добавили в аппарате.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru/sites/default/files/styles/410x290/public/uploads/main/elisey.jpg
МЕТКИ: СУД