Общежитие на Стачек горело в пятый раз


22.10.2015 11:28

На проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга в пятый раз горело бывшее общежитие Кировского завода.

Как сообщает ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило утром в 4.30. В настоящее время здание находится на реконструкции, на четвертом этаже горел строительный мусор. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Огонь локализовали в 05:53. Пострадавших нет.

Напомним, данное общежитие горело уже не раз. Наиболее крупный пожар произошел три года назад, тогда в огне погибли четыре человека.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.spbdnevnik.ru/news_img2/x467/34835_1404976350.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



22.10.2015 11:03

Санатор в сфере долевого строительства может быть создан на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, об этом заявил  заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Александр Хинштейн.

По его словам, пишет "Интерфакс", в настоящее время депутаты Госдумы и представители рынка долевого строительства обсуждают вариант создания механизма санирования застройщиков, использующих средства дольщиков при возведении многоквартирных домов.

Он пояснил, что санатор на базе АИЖК мог бы обеспечивать завершение строительства недостроенных объектов, куда направлялись средства дольщиков.

«Курс рубля за год снизился примерно вдвое, а стоимость квартир осталось на прежнем уровне. То есть жилье подешевело вдвое относительно прежней валютной оценки. Люди не инвестируют в строительство квартир сбережения не только из-за финансовых затруднений, но и вследствие недоверия к сектору, они опасаются того, что жилье не будет достроено», - сказал Хинштейн.

Добавим, что за прошедший год число обманутых дольщиков увеличилось на 16 тыс. человек, а обеспечить жильем удалось только 3,5 тыс. из них.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metrprice.ru/netcat_files/4/2/lori_0001165480_bigwww.jpg