Смольный предоставит льготы строителям выставочных центров и трехзвездочных гостиниц


21.10.2015 17:44

Власти Петербурга планируют предоставлять налоговые льготы для инвесторов, которые будут заниматься строительством конгрессно-выставочных центров (КВЦ) и трехзвездочных гостиниц в городе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Елены Ульяновой.

Как отмечает чиновник, льготы планируется предоставлять при строительстве КВЦ площадью от 35 тыс. кв. м, и гостиниц класса "три звезды" с фондом от 50 номеров. Подготовкой соответствующих изменений в городской закон "О налоговых льготах" занимается комитет финансов.

Напрмним, летом этого гожа Шандунская инвестиционная компания с ограниченной ответственностью "Дунбао" (Dongbao, Китай) объявляла о своих планах построить конгрессно-выставочный центр "Дружба" в Красносельском районе Петербурга в 2024 году, общий объем инвестиций в проект оценивается в 34 млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2015 17:19

СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщает о начале работы с 1 ноября табло о движении общественного транспорта. В настоящее время они устанавливаются по 85 адресам.

Также в ближайшее время будут установлены и специальные интерактивные стойки. Они появятся у станций метро «Гостиный Двор», «Площадь Восстания», «Горьковская» и у автовокзала на Обводном канале. На стойке можно будет получить информацию не только о расписании движения транспорта, но и о достопримечательностях, которые расположены в пешей доступности и по маршруту определенного транспорта.

Помимо этого продолжается работа по оснащению остановочных знаков QR-кодами. Отсканировав данный код на мобильный телефон можно получить информацию по времени прибытия транспорта.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо