В январе 2016 года станцию метро «Елизаровская» закроют на ремонт


21.10.2015 16:41

Станция «Елизаровская» закроется на капремонт с 18 января 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена. Основная причина закрытия на капремонт: изношенность основных несущих конструкций - чугунной обделки эскалаторного тоннеля в части нарушения гидроизоляции. Выполнить данные работы без закрытия станции для пассажиров не представляется возможным.

Во время работ на станции «Елизаровская» также будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по повышению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

Капитальный ремонт станции «Елизаровская» продлится 11 месяцев. Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее планировать поездку и пользоваться схемой объезда станции наземным общественными транспортом.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2015 16:15

Петербургский бизнесмен, президент Национального кровельного союза Александр Дадченко предстанет перед судом за неуплату налогов на 8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что Дадченко являясь в период времени с 01.01.2011 по 31.12.2013 генеральным директором  ООО «Кровельная компания «Алтес» не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет Российской Федерации НДФЛ налоги на общую сумму 8 млн рублей

В Следственном комитете отмечают, что в настоящее время собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо