"Содис-строй" на грани банкротства


20.10.2015 14:35

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск о банкротстве ООО "Содис–строй".

Заявителем по иску о банкротстве "Содис–строя" является ООО «Эдельвейс». Долг "Содиса" на 1 млн рублей фирма купила у поставщика стройматериалов ООО "Ленкоминжиниринг" в сентябре 2015 года, пишет «ДП».

Кроме того, в  производстве находится уже более 30 исков к "Содису" от субподрядчиков и поставщиков стройматериалов на общую сумму около 80 млн рублей. . Сам "Содис" судится с "Оранжем" о взыскании 89 млн рублей.

Напомним, компания являлась генподрядчиком проекта реконструкции здания Конюшенного ведомства на Конюшенной площади, 1, который  планировала реализовать. После отмены проекта, у девелопера ЗАО "Оранж девелопмент" и у его подрядчиков начались финансовые проблемы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.astonrecruit.co.uk/_resources/imagebank/Accountancy%20%282%29.jpg



20.10.2015 14:17

15 декабря Российский аукционный дом подаст на торгах три земельных участка общей площадью 21 га. На данной территории можно построить около 200 тыс. кв. м жилья, торговый или административно-деловой центр.

Участки расположены в п. Парголово Выборгского района Петербурга, в 1,4 км от ж/д станции «Парголово» и в 3 км от станции метро «Парнас». Наделы продаются единым лотом. Его начальная цена – 1,5 млрд рублей.

«Выставленный на продажу участок расположен на границе двух развитых районов Петербурга – Выборгского и Приморского.Учитывая удачную локацию участка, удобную транспортную инфраструктуру, будущий инвестор может реализовать здесь высококлассный проект комплексного освоения территории с созданием комфортной среды обитания», - сообщила «АСН – инфо» заместитель начальника коммерческого департамента РАДа  Юлия Акимова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ktmzphoto.narod.ru/2005/pargolovo05/pargolovo17.jpg