В Калининградской области запустят проект по привлечению спроса на жилье


20.10.2015 14:09

В Калининградской области готовится проект по привлечению в регион дополнительного спроса на жилье из других регионов России, рассказал «АСН-Инфо» советник губернатора области Михаил Викторов.

По его словам, целью проекта под рабочим названием «Европейская Россия» станет популяризация жилищных проектов Калининградской области, как самого областного центра, так и курортных городов, Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного и местной игорной зоны.

«Оказалось, что люди просто не знают, что из себя представляет Калининградская область сегодня. А это очень комфортный с точки зрения климата, уровня благоустройства регион. Уже сейчас к нам едут с Дальнего Востока, Красноярска, Брянска, много покупателей из Москвы и Петербурга, но всегда можно больше, чтобы иногородний спрос был не 5-7%, а все 35-40%», - рассказал господин Викторов.

Он отметил, что в 2016 году региональные власти планируют организовать участие области в международных и межрегиональных выставках с приобретением за бюджетный счет экспо-места. Бюджет этих мероприятий может составить 2-3 млн рублей. В рамках экспозиции свои проекты будут представлять и местные застройщики – эти мероприятия пойдут уже за счет инвесторов.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karasuk-kontakt.ru/images/photos/small/article72049.jpg



20.10.2015 13:55

Сбербанк снизит первоначальный взнос по всем своим ипотечным продуктам на 5%. Об этом сообщил начальник отдела развития залогового кредитования Сбербанка Алексей Трубников.

По его словам, «Двадцать шестого октября мы сделаем самое масштабное снижение в этом году первоначального взноса — по всем продуктам снижается первоначальный взнос на 5%», - цитирует слова Трубникова РИА «Новости».

Цель снижения первоначального взноса – поддержать вторичный рынок жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gogsf.com/wp-content/uploads/2014/03/house-percent-300x225.jpg