"Строительный трест" застроит жильем 30 га в Калининграде


20.10.2015 13:23

Компания "Строительный трест" приобрела в Калининграде земельный участок площадью 30 га  под новый проект.

Как заместитель гендиректора "Строительного треста" Беслан Берсиров, сделка по покупке участка земли в Гурьевске была закрыта в этом году. Участок куплен у частного собственника. На данном участке можно построить около 60 тыс. кв.м коттеджей и малоэтажных домов с социальной инфраструктурой, пишет "ДП".

Компания планирует приступить к строительству  в 2017 году. По оценке экспертов,  инвестиции в проект могут составить до 3 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/31604413.jpg



20.10.2015 13:10

Долевое строительство в России необходимо запретить, но не в сложившейся сейчас экономической ситуации, считает руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Хинштейн. По  его словам, отмена «долевки» должна проходить плавно, поступательно и должна иметь под собой обоснование.

«Вы слышали тезисы о том, что к 2020 году надо долевое строительство запретить. Я концептуально поддерживаю это предложение, потому что долевое строительство в России вводилась как временная мера. Говорилось, что она будут работать в течение пяти лет, чтобы простимулировать рынок, но по факту это уже происходит более 10 лет. Однако в нынешних условиях отмена долевого строительства повлечет за собой очень серьезный спад в отрасли», - сказал Хинштейн.

Он уточнил,  пишет РИА «Новости», что сегодня кредиты становятся недоступными, и если девелоперы будут лишены возможности получать деньги на начальном этапе, то стоимость квадратного метра резко повысится, а объем строительства упадет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravo.ru/store/images/4/2591.jpg