У подрядчиков «Ленэнерго» идут обыски


20.10.2015 11:43

Сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу проводят обыски подрядчиков «Ленэнерго» в связи с хищениями на четырех подстанциях.

Обыски проводятся  в рамках уголовного дела по деятельности прошлого руководства ОАО «Ленэнерго». В данное время проводится 8 обысков, из которых семь проходят в частных квартирах предпринимателей, а один обыск в офисе петербургской компании. Ожидается еще шесть обысков, пишет «Фонтанка.ру».

Уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") возбуждено в Главном следственном управлении ГУ МВД на днях. Следствие усматривает хищение 46 миллионов рублей, выделенных «Ленэнерго» компании «Венделин» на строительно-монтажные работы на четырех подстанциях в центре Петербурга. Экспертиза установила, что работы если и выполнены, то не более чем на 10 процентов. Но документы, подписанные чиновниками «Ленэнерго», говорят о полной сдаче объектов.

Бывший генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский попал под следствие и находится под домашним арестом, его заместитель по финансам Денис Слепов также арестован, а бывший заместитель по капитальному строительству «Ленэнерго» Мещеряков находится вне пределов РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.astana-akshamy.kz/img/rek.jpg



20.10.2015 11:32

Ремонт площадки вокруг фонарика центрального купола Исаакиевского собора оценен в 13,1 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заявок ждут до 9 ноября, победитель станет известен 12 ноября 2015 года. Заказчик - СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор». Ремонт следует завершить к 29 июля 2016 года. В обязанности подрядчика входит замена плит покрытия площадки вокруг фонарика и устройство на фонарике деревянных лесов. Гарантия – 60 месяцев.

Наружный медный золоченый купол собора поддерживается 48 криволинейными железными ребрами, соединенными с конической частью покрытия посредством железных стержней, образующих треугольные системы. Наружный диаметр главного купола пятиглавого собора - 25 м, внутреннего – 22,1 м. На верхней части конического покрытия установлен фонарь, каркас которого сделай также из чугунных элементов и обшит медью. Фонарик восьмигранный с греческим золотым крестом.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://palmernw.ru/isaakievskiy/isaak-003.jpg