Вахмистров: В квартальной застройке нужно увеличить норму числа машиномест и зелени


19.10.2015 17:33

Александр Вахмистров, первый заместитель генерального директора "Группы ЛСР" считает, что будущее за квартальной застройкой. Но от государства, добавил он, требуется проведение хоть какой-то градостроительной политики.

«Любой, но лишь бы был плановый переходный период. В первую очередь необходимо поднять норму количества машиномест и зелени. В настоящее время все города России идут по пути комплексной застройки» - отмечает  Александр Вахмистров.

По его словам,  процесс квартальной застройки в советские времена был продиктован практикой плановой экономики. «В основу строительства жилья была положена забота о народе. Отсюда и неплотная застройка. 60-е годы были периодом, когда в стране проводилась осознанная жилищная политика. Это была жилищная политика, а не градостроительная или архитектурная» , сказал Александр Вахмистров. "В Америке, между прочим, жилищная политика — это внутренняя политика номер один", — привёл пример Вахмистров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blanks-archive.ru/wp-content/uploads/2015/05/12-05-2015-18-01-51-2.jpg



19.10.2015 17:26

1 марта 2016 года в России завершается срок бесплатной приватизации. Однако, жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, приватизации не подлежат. Это означает, что значительная часть граждан нашей страны, в настоящее время проживающая в таких жилищных условиях, в будущем своего права на бесплатную приватизацию будет лишена. Партия "Единая Россия" предлагают продлить срок приватизации для жителей аварийных и ветхих домов до момента получения ими жилых помещений, соответствующих условиям приватизации в течение 6 месяцев после оформления прав на владение благоустроенным жильем.

Депутат Дмитрий Пахотин, предложил обсудить возможность продления приватизации  в рамках партийного проекта "Мы Вместе". Зампредседатель комитета Госдумы по вопросам собственности Владимир Афонский отметил, что такая инициатива поддержана и в ближайшее время будет обсуждаться партией."Считаю крайне важным обсуждение вопроса продления сроков бесплатной приватизации жилых помещений для граждан, временно проживающих в помещениях, находящихся в ветхом и аварийном состоянии. В ближайшее время обсудим с коллегами по "Единой России" этот вопрос", —добавил г-н Афонский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prokopievsk.ru/media/content/yilvftzp35k8p5h1kkt2_1415925450.jpg