Полигон «Красный Бор» вновь будет принимать отходы


19.10.2015 15:18

Комитет по природопользованию Петербурга выиграл суд у Росприроднадзора о включении полигона «Красны Бор» в реестр объектов размещения отходов.

В конце 2014 года полигон после долгого перерыва получил лицензию на размещение отходов, однако не был включен в реестр объектов, которые могут принимать особо опасные отходы. Как указывают в Росприроднадзоре, это связано с тем, что полигон переполнен. Напомним, что, по разным данным, на нем скопилось до 2 млн тонн особо опасных веществ, сообщает «Фонтанка.ру».

Комитет по природопользованию оспорил решение федеральных чиновников в Арбитражном суде Москвы. Суд первой инстанции, а затем и арбитраж встал на сторону Смольного.  Однако включение в реестр не приведет автоматически к возобновлению работы полигона  -  в августе его деятельность была приостановлена на 90 суток.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/542272a3-9776-32d6-9776-32d9765c79d2.photo.0.jpg



19.10.2015 15:02

Концерну NCC присвоен золотой знак отличия федерального проекта «Надежные новостройки России»

Знак «Надёжный застройщик России» был присвоен концерну независимым федеральным проектом «Надежные новостройки России». Золотой знак присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав участников долевого строительства. Как отметили в NCC, компания получает знак отличия второй год подряд.

 «Мы рады, что эксперты в области недвижимости признают высокое качество и надежность возводимых NCC комплексов. Это ещё раз подтверждает правильность выбранного нами пути устойчивого развития»,  - заявил Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство в России и Финляндии.

Добавим, что «Надежные новостройки России» - федеральный некоммерческий проект для покупателей квартир в строящихся многоквартирных домах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novstroj.ru/f/Building/eland-5-ochered/eland-5ochered1_400x300.jpg