Прокуратура потребовала остановить строительство ЖК «Северный вальс»


16.10.2015 13:02

Прокуратура объявила предостережение гендиректору ООО «Петрострой» в связи со строительством жилого комплекса «Северный вальс» во Всеволожском районе

Как сообщили в ведомстве, установлено, что земельный участок, занимаемый ООО «Петрострой» для строительства многоквартирного жилого комплекса ЖК «Северный вальс», состоящего из нескольких жилых корпусов и иных объектов капитального строительства, относится к ведению Министерства обороны Российской Федерации и входит в границы Ржевского военного полигона.

Однако предоставление земельного участка под строительство военными ведомствами не согласовывалось, передача участка из состава земель Министерства обороны Российской Федерации правообладателем земельного участка не оформлялась.

При этом ООО  был заключен ряд договоров участия в долевом строительстве с гражданами и представлен на регистрацию в Управление Росреестра по Ленинградской области.  Компании напомнили в недопущении нарушения законодательства и прекращения любых действий, связанных с проведением строительных и иных работ на указанных земельных участках, от действий, связанных с заключением договоров участия в долевом строительстве с гражданами и иными лицами, регистрацией таких договоров в установленном законом порядке на период проведения проверки Всеволожской городской прокуратурой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.werta.com/upload/realty/90036fc76716c85d3cb7abd07e8644d8.png



16.10.2015 12:41

Изолятор временного содержания в Новгородской области построит петербургское ООО «Спецтехкомплект». Заявка компании стала единственной, соответствующей требованиям аукциона. Цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 381,5 млн рублей. Заказчик - Управление Министерства внутренних дел РФ по Новгородской области. Работы следует завершить не позднее 5 декабря 2017 года.

Межмуниципальный отдел МВД "Новгородский" на 40 человек должен появиться в деревне Сырково Новгородского района. Предназначен для работы органов полиции в населенных пунктах Новгородского и Батецкого районов. Предусмотрен полный комплекс работ, от нулевого цикла до установки малых архитектурных форм и устройства противотаранного ограждения.

Объект включает СИЗО в два этажа и трехэтажное административное здание, закрытые боксовые стоянки со встроенным тиром. Площадь участка, ранее использовавшегося, как пастбище - 22 238 м2. Процедура проводилась повторно: единственная заявка, поступившая в июле, не соответствовала требованиям заказчика.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vademec.ru/upload/iblock/a35/a35e13b5b3a89dd6323dd2b26cb030d0.jpg