Ипотечный заемщик помолодел


15.10.2015 15:05

Ипотечный заемщик в России ощутимо помолодел. Об этом сообщила  заместитель председателя правления АКБ "Абсолют Банк" Татьяна Ушкова.

По ее словам, если ранее кредиты на покупку недвижимости брали россияне в возрасте 40-45 лет, то сейчас это люди 30-37 лет. Еще одна тенденция на рынке ипотеки — это то, что практически каждая четвертая сделка сопровождается обналичиванием маткапитала. "Раньше с привлечением материнского капитала проходила каждая десятая сделка", — отметила Ушкова.

Третья тенденция — это снижение ожиданий по уровню дохода со стороны банков, пишет  РИА  «Новости». "В 2013-2014 году размер кредита зависел от уровня зарплаты. Раньше банки любили клиентов с зарплатой выше 150 тысяч рублей, а сейчас — с зарплатой от 50 до 150 тысяч рублей. Это люди, которые без изменения профиля могут найти работу в течение двух-трех месяцев", — объяснила Ушкова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.com/pics/2015/07/denhy.jpg



15.10.2015 14:50

Следственный изолятор «Кресты-2» в Колпино будет 1 декабря, как и планировалось изначально.

«Вначале мы планировали открытие на 1 декабря, однако позже решили пойти с опережением и озвучили открытие 15 октября. Сейчас все же решено вернуться к изначальной дате и открыть изолятор 1 декабря», - уточнил представитель регионального УФСИН «Интерфаксу».

В настоящее время в «Крестах-2» идет тестирование системы безопасности в соответствии с графиком.

Напомним, объект будет рассчитан на содержание 4 тыс. заключенных и станет самым крупным в Европе. Стройку за 12 млрд рублей с 2007 года вело ОАО «ГСК». Новый следственный изолятор придет на смену «Крестам» в центре Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prison-life.ru/images/b/4/kak-strojat-samyj-bolshoj-sledstven_10.jpg