Албин поручил разобраться с ямами на Мебельной улице


15.10.2015 14:24

Количество и глубина ям на Мебельной улице неприятно удивили вице-губернатора Игоря Албина в рамках объезда Приморского района.

«Какой у нас регламентный срок ямочного ремонта. Правильно, по мере необходимости. Почему ответственные этого не видят», - вопрошал чиновник. Он добавил, что ответственность за ямочный ремонт лежит на администрациях районов. 

Как рассказал замглавы администрации Герман Згибай, обслуживающее дорогу предприятие «Коломяжское» испытывает финансовые сложности, в связи с чем в первоочередном порядке ремонтируются другие объекты, а ямочный ремонт Мебельной улицы перенесен на 2016 год. В результате вице-губернатор дал поручение провести ямочный ремонт Мебельной до конца 2015 года.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.clutch-journal.ru/files/images/ev2619_s.jpg



15.10.2015 14:00

«Первое, что меня смущает в сегодняшней ситуации с ГК «Город» - это странная медийная активность основных акционеров компании. Такое ощущение, что они ушли в избирательную компанию, а не занимаются строительством жилья для участников долевого строительства. Надо меньше проводить времени на пресс-конференциях и теплых кабинетах, а больше работать на стройке», - так вице-губернатор  Петерубрга Игорь Албин прокомментировал журналистам выступления собственников ГК «Город» братьев Ванчуговых.

Он напомнил, что занялся этой проблемой в июне 2015 года, после того, как градус социального напряжения был максимально высоким, а правоохранительные органы возбудили уголовное дело с подозрением на мошенничество. Тогда многие участники «долевки» начали инициировать процедуру банкротства застройщика на фоне долгов перед ресурсоснабжающими организациями, КИО и т.д.

 «Мы и далее будем предпринимать все необходимые законные действия для того, чтобы ГК «Город» выполнила свои обязательства перед дольщиками», - добавил Игорь Албин. 

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newsomsk.ru/images/news/fullhd/2015/01/d88372eb8bab2401db01973597cf4fcf.jpg