В Приморском районе может появиться скоростной трамвай


15.10.2015 13:21

В Приморском районе может быть реализован крупный транспортный проект на основе государственно-частного партнерства. Вице-губернатор Игорь Албин дал КРТИ и Комитету по строительству неделю на подготовку комплексного решения по улучшению транспортного положения района.

«Даю неделю двум комитетам на то, чтобы подготовить предложения по улучшению транспортной доступности. Ситуация с бюджетом сложная, так что это может быть ГЧП, концессия – что хотите, но частного инвестора мы найдем, - добавил господин Албин. – на проспекте Королева широкая разделительная полоса, вполне реально пустить здесь скоростной трамвай».

На выездном совещании, осматривая строительство проспекта Королева от ул. Шаврова до проезда К-1 (работы за ЗАО «Акрос» заканчивает ООО «МК-20») , чиновник однозначно заявил, что предпринимаемых мер и проектируемых объектов недостаточно для того, чтобы избежать транспортного коллапса в зоне Каменки. В свою очередь замглавы администрации района Герман Згибай отметил, что ситуацию могла бы улучшить пробивка Шуваловского проспекта до Парашютной улицы. «Но в госпрограмме развития до 2020 года у нас этого проекта нет», - отрезал глава КРТИ Сергей Харлашкин.

Игорь Албин был неумолим: «этого маленького участка дороги совершенно недостаточно для нормального функционирования района, какое расчетное количество проживающих здесь?» На свой вопрос чиновник не получил ответа. Отметим, что в данной локации строится ЖК «Каменка» и «Новая Каменка», уже проживает несколько десятков тысяч в человек в «Юбилейном квартале», также строится ЖК «Граффити».

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kazan.pt/wp-content/uploads/2015/02/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%91%D0%9A%D0%9C-843-1300.jpg



15.10.2015 13:16

Федеральная сетевая компания ведет комплексную реконструкцию подстанции 330 кВ «Колпино» в Санкт-Петербурге.

В результате модернизации повысится надежность электроснабжения порядка 30 крупных промышленных предприятий, а также потребителей Колпинского района, где проживают более 175 тыс. человек. Кроме того, появится возможность обеспечить подключение к энергосистеме новых жилых и промышленных комплексов в южных районах города.

В рамках реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ будет смонтировано 29 новых ячеек.

На сегодняшний день на энергообъекте построены здания общеподстанционного пункта управления 330 и 110 кВ, выполнено расширение ОРУ 330 кВ с установкой двух линейных ячеек 330 кВ. Заменен автотрансформатор и установлены два новых суммарной мощностью 600 МВА, смонтированы современные системы релейной защиты и противоаварийной автоматики, установлено два силовых трансформатора 110 кВ мощностью 25 МВА каждый.

Реконструкция подстанции «Колпино» проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sharya.bezformata.ru/content/image76251727.jpg