На рынок выведен ЖК в Невском районе


14.10.2015 13:08

СК «Темп» вывела на рынок квартиры в пилотном корпусе жилого комплекса в Невском районе Петербурга.

Покупателям предложено 489 квартир, большинство из которых - двухкомнатные. Сдача объекта на Складской ул., 28, намечена на август 2017 года, жилье передается дольщикам с чистовой отделкой.

Всего в рамках проекта девелопер возведет пять 16-этажных домов, пишет bn.ru. Отметим, что СК «Темп», ранее торговавшая только готовым жильем, впервые вывела на рынок проект, приобрести квартиры в котором можно еще на этапе строительства - по договорам долевого участия в рамках 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cooper-associates.co.uk/images/construction_cranes.jpg



14.10.2015 13:03

Правительство Петербурга готовит решение по поводу обмена акций ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на часть генерирующих мощностей ГУП "ТЭК СПб". Об этом сообщил Игорь Албин, вице-губернатор Петербурга.

"У меня был очередной разговор с представителями Газпрома во вторник, в частности с Денисом Федоровым (генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг". - ред) Мы провели новый раунд консультаций и финансового блока, и имущественного блока, и блока энергетики. Мы такое решение готовим. Понятно, что важно не переоценить этот актив и не потратить лишние деньги. Такие консультации на сегодня ведем", - прокомментировал Игорь Албин.

На вопрос, о каких суммах средств на покупку идет речь в переговорах, Игорь Албин отметил, что пока это конфиденциальная информация.

ГУП "ТЭК СПб"- одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 14200 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн. горожан. Среди абонентов компании - жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты. Вся собственность предприятия является государственной собственностью Санкт-Петербурга. В компании трудится более 9 тысяч человек.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://superomsk.ru/images/upload/534b94ba8c494.jpg