Албин: Наиболее проблемными для ввода в эксплуатацию являются 13 магистральных теплосетей


14.10.2015 12:09

Игорь Албин, вице-губернатор Петербурга,  рассказал журналистам, что наиболее проблемными с точки зрения ввода в эксплуатацию являются 13 магистральных тепловых сетей, из них 9 объектов необходимо было ввести в этом году.

"Комитету по энергетике, а также Службе заказчика даны очень жесткие поручения, направленные на воздействие на подрядчиков, работу по уточнению полномочий по контрактам, расторжению контрактов, по поиску новых контрагентов по этим объектам и так далее. В целом у нас хорошие ожидания", - прокомментировал Игорь Албин. 

В свою очередь председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук, рассказал, что по состоянию на 13 октября на 5 объектах проблемных объектах строительно-монтажные работы завершены. Это объекты теплоснабжения после реконструкции - магистральная тепловая сеть в районе муринской развязки КАД около метро «Девяткино», магистральная тепловая сеть по Трамвайному просп. Также закончилась реконструкция магистральной тепловой сети по Гранитной улице, магистральной тепловой сети на Гражданке  и магистральной тепловой сети в Приморском районе по ул. Школьной.

Андрей Бондарчук отметил, что по четырем объектам, переходящим на 2016 год, лимит средств текущего года будет освоен в полном объеме. Речь идет о магистральных сетях по Ланскому шоссе, магистральной сети по улице Оптиков, и реконструкция магистральной тепловой сети на пр. Просвещения на участке от пр. Художников до пр. Культуры. И еще один адрес – это пр. Энгельса в районе котельной Парнас.

"Еще по четырем отстающим объектам на 2016 год были перенесены работы по благоустройству. Параллельно выставлены претензии к подрядчикам и идет взыскание штрафов", - заключил Андрей Бондарчук. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://soroka.by/images/06.18.press/set.jpg



14.10.2015 11:54

Согласно проекту адресно-инвестиционной программы Комитета энергетики и инженерного обеспечения Петербурга на 2016 год, выделение бюджетных средств на развитие энергетического комплекса города возрастет на 1 млрд. рублей - с 8,9 млрд. рублей в 2015 году до 9,8 млрд. рублей в 2016 году. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, всего в АИП на будущий год включен 481 объект. 

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук отметил, что как и в текущем году в новой АИП большое внимание уделено реконструкции инженерных сетей тепло-, водо- и газоснабжения, ЛЭП и кабельных линий, тепловых пунктов ГУП "ТЭК СПб". Также бюджетные средства будут направлены на новое строительства. Среди наиболее значимых и капиталоемких объектов, работы по которым будут начаты в 2016 году на бюджетные деньги, господин Бондарчук отметил Охтинский коллектор (его первая очередь будет введена в 2018 году) и коллектор в районе Бассейной улицы. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.segodnya.ua/img/article/5044/53_main.jpg