«Дальпитерстрой» срывает программу расселения авариного жилья в Карелии


13.10.2015 14:49

ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» из-за недостатка финансирования тормозит строительство жилья для переселенцев из аварийного фонда в Республике Карелия. Об этом стало известно по итогам заседания Штаба по контролю за реализацией адресной программы в региональном Минстрое.

Как сообщили в Министерстве, застройщиком серьезно нарушен ход строительных работ. В настоящее время не ведутся работы на строительстве двух жилых домов в п. Верхние Важины, 20-ти квартирного жилого дома в п. Пряжа, 5-ти квартирного жилого дома в п. Койвусельга, 12-ти квартирного жилого дома в п. Ведлозеро, 19-ти квартирного жилого дома в п. Матросы. Строительство двух жилых домов в п. Эссойла не начато, данные о ходе проектных работ не предоставлены. По состоянию на 2 октября 2015 года возобновлены работы только на 8 объектах из 16-ти. Представитель компании Наталья Пасечник объяснила это недостатком финансирования со стороны ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой».

И.о. Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Дмитрий Матвиец обратил внимание участников Штаба на то, что, в части финансирования работ со стороны правительства республики все обязательства полностью выполняются, и возникающие внутренние вопросы финансирования строительных работ подрядчики должны решать, не затягивая сроков строительства.

«На сегодняшний день ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» является не только аутсайдером в реализации 1-го этапа Программы, но и заставляет людей, которые и так уже давно ждут переселения в новые дома, ждать еще дольше. Это недопустимо», - отметил Дмитрий Матвиец.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/lw_989012.jpg



13.10.2015 14:35

Смольный одобрил проект строительства конгресс-центра на проспекте Обуховской Обороны, 120, в Невском районе Петербурга.

Реализовать проект конгресс-отеля с конференц-залом на 2600 мест и бизнес-кластером возле метро «Пролетарская» планирует ООО «ПКФ «Пирамида-Д».

Проект был согласован на публичных слушаниях в апреле и рекомендован к рассмотрению городской комиссией.  Однако компания запросила увеличение максимальной высоты для проекта до 100 метров. Проектируемый комплекс предполагает здания переменной высоты от 80 до 100 м (19 – 23 этажа) с двухуровневым подземным паркингом для 464 автомобилей. Площадь застройки – 7тыс.131 кв. м. Согласно представленной документации, высота здания не влияет на панорамы исторического центра города.

В итоге, Комиссия по землепользованию и застройке приняла решение поддержать проект.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.citywalls.max-4.ru/photo36640.html