В Калининградской области к ЧМ-2018 построят пять гостиниц


12.10.2015 18:00

В Калининградской области в рамках подготовки к ЧМ-2018 будет построено пять гостиничных комплексов.

Четыре гостиницы построят в Калининграде, еще один рекреационно-оздоровительный комплекс "Лангендорф" будет возведен в Гвардейском районе.

Подготовку гостиничного фонда в регионе к чемпионату мира по футболу 2018 года проконтролировал и.о. председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, сообщает Ya39.ru. Он отметил, что в непростых экономических условиях инвесторы не только не снижают темпы, но и ведут работы в графике. 

"К 2018 году мы выполним требования ФИФА к гостиничной инфраструктуре. К этому времени проекты будут реализованы, и гостиницы смогут принимать гостей чемпионата", - отметил чиновник.

Отметим, что в соответствии с требованиями ФИФА гостиничная инфраструктура для размещения участников чемпионата составляет 2 139 номеров, с учетом болельщиков – 6 139 номеров. Кроме коллективных средств размещения, планируется использование, кемпингов: «Балтийский Артек», «Юбилейный», а так же общежитий, находящихся в ведомстве министерства образования Калининградской области, и общежитий БФУ им. И. Канта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.s.0432.ua/section/newsIcon/subdir/full/upload/images/news/icon/_141824486486.jpg



12.10.2015 17:38

Если средства дольщиков до окончания строительства дома будут «замораживаться» в банках, как предлагается поправками в 214-ФЗ, рост стоимости квадратного метра составит примерно 30%.  Об этом заявил коммерческий директор  компании «Главстрой-СПб» Алексей Гусев.

 «В отсутствие средств участников долевого строительства застройщики будут вынуждены прибегать к более дорогим источникам финансирования – банковским кредитам, что приведет к росту себестоимости строительства», - цитирует слова эксперта  bn.ru.

Напомним, в минувшем месяце Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ выдвинули свои варианты решения проблемы обманутых дольщиков: для сохранности их денег предлагается ограничить использование последних при строительстве жилья. Речь идет о заморозке средств до завершения строительства либо повышении банковского контроля над их распределением.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил о том, что предложения банков нарушают сам смысл долевого строительства. «Получается, что у застройщика, который хотел бы использовать средства для строительства, такой возможности нет», - отметил министр.

Но еще позднее заместитель министра строительства и ЖКХ Наталья Антипина сообщила, что министерство все-таки рассматривает возможность внедрения института аккумуляции средств граждан, желающих приобрести строящееся жилье, на эскроу-счетах.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://fbexternal-a.akamaihd.net/safe_image.php