В Выборге отремонтировали асфальт на Крепостном мосту


12.10.2015 15:53

В Выборге завершился ремонт дорожного полотна на Крепостном мосту, который в рамках гарантийных обязательств выполняло ООО «Строительная компания «МИВАР».

Качество дорожного полотна после проведенного в прошлом году асфальтирования оставляло желать лучшего. По результатам проведенной экспертизы был выявлен ряд дефектов, пишет bn.ru.

Подрядчику, по решению суда, было предписано переделать работы. Качество ремонта и в этот раз должна оценить экспертиза. По ее результатам будет принято решение о приемке объекта или о необходимых доработках для устранения выявленных недостатков.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs617427.vk.me/v617427151/cc0e/LLmJIezDYEI.jpg
МЕТКИ: ВЫБОРГ



12.10.2015 15:31

Вице-губернатор Игорь Албин направил письмо в Министерство природных ресурсов и экологии в связи с ситуацией по сохранению водного объекта Кондакопшинское болото, не включенного в Государственный водный реестр.

В письме отмечается, что в настоящее время в Санкт-Петербурге начата реализация проекта «Создание города-спутника Южный». В рамках его реализации разработана Концепция развития города-спутника «Южный» и Концепция комплексного градостроительного развития южной части города. В связи с отсутствием Кондакопшинского болота в Государственном водном реестре, значительная часть территории болота в Генеральном плане определена под жилую и общественно-деловую застройку, а также размещение городской магистрали.

Вице – губернатор в своем обращении для сохранения болота просит «оказать содействие по внесению Кондакопшинского болота в Государственный водный реестр в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации».

В компании "Старт девелопмент" в свою очередь отмечают, что спорная территория не входит в первую очередь освоения города-спутника "Южный" и, по предварительным данным, может составлять менее 6% от его общей площади. Кроме того, в компании заявляют, что "болото не может являться источником питания рек, так как является естественным аккумулятором воды. Это показали ранее проведенные исследования совместно со специалистами Института озероведения РАН. В результате была разработала концепция обводнения не только Баболовского и Ламских прудов (лежат в русле Кузьминки), но и остальных прудов Александровского и Екатерининского парков Царского Села за счет сбора, очистки и наполнения Кузьминки ливневыми стоками города-спутника "Южный". Так что "Южный" не только не навредит Пушкинским озерам, но спасет их от пересыхания".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs310625.vk.me/v310625636/48a7/NKX3gnyOnBw.jpg