Застройщик в Ленобласти получил предостережение от прокуратуры


12.10.2015 09:41

Прокуратура Ломоносовского района Ленинобласти объявила генеральному директору ООО «Аврора» предостережение в целях недопущения нарушения федерального законодательства и прав граждан.

Предостережение было вынесено после проверки по обращению дольщика. Как пояснили в ведомстве, заявитель в своем обращении указывает на возможное отсутствие индивидуальных приборов учета используемой тепловой энергии в указанном доме при сдаче объекта в эксплуатацию и передаче собственникам.

Было установлено, что между заявителем и застройщиком ООО «Аврора» заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома.

Согласно действующему законодательству многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvernews.ru/upload/information_system_15/1/6/6/item_166805/information_items_166805.jpeg



12.10.2015 09:18

В Санкт-Петербургском военно-морском институте, расположенном на  набережной Лейтенанта Шмидта, д. 17, накануне вечером произошел пожар.

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило в 20 часов. Менее чем через час ранг пожара был повышен с №1 бис на №2 бис. Площадь пожара составляла 250 кв. м  чердачных помещений.

Очаг возгорания был локализован в 22.30, из здания эвакуировали около 600 человек. Пожар тушили 70 человек личного состава и 14 единиц техники. Пострадавших нет.

По сообщениям очевидцев, из-за пожара  перекрывали Университетскую набережную, так как спасатели брали воду для тушения из Невы.

На месте происшествия начала работу комиссия главного командования ВМФ. Как сообщил "Фонтанка.ру" источник в Минобороны, в помещении, где произошел пожар, не было предметов, имеющих культурную и историческую ценность. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rusnovosti.ru/posts/390956