Проблемный ЖК «Идеал» подключили к электричеству


09.10.2015 09:41

Проблема технического присоединения к сетям электроснабжения жилого комплекса «Идеал» в Пушкине – решена.

Как стало известно «АСН - инфо», с 8 октября 2015 многоквартирный дом, расположенный на Красносельском шоссе, д. 55, лит. «А» подключен к электроснабжению от трансформаторной подстанции, установленной ЗАО «ТЭК», в рамках осуществления договора о технологическом присоединении.

Дом включен в перечень проблемных объектов. Застройщиком является ООО «ПСК «Импульс».

В настоящее время прорабатываются дальнейшие мероприятия, направленные на ввод объекта в эксплуатацию, отмечают в Смольном.

Напомним, у "Импульса" было три проблемных объекта: "Кристалл Полюстрово" на Маршала Тухачевского, ЖК "Бригантина" в Купчино, которую достраивали сами жильцы и долгострой "Идеал" в Пушкине.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanlook.ru/wp-content/uploads/2015/02/3_549-300x180.jpg



09.10.2015 09:26

Минстрой создал рабочую группу, которая будет искать способ решения проблем строительной корпорации СУ-155. Среди возможных мер рассматривается санация компании с привлечение крупного инвестора

Глава Минстроя Михаил Мень возглавил созданную при ведомстве рабочую группу, которая будет искать пути выхода из сложной финансовой ситуации СУ-155. В нее вошли заместители министра, руководство СУ-155, АИЖК, представители Госдумы, банков и строительных компаний, рассказал «Ведомостям» представитель ведомства.

«СУ-155 — одна из крупнейших строительных организаций России, в ней работают 30 тыс. человек. Если ей не оказать помощь на государственном уровне, могут пострадать десятки тысяч людей», — рассказал собеседник газеты.

По словам депутата Госудмы Владимира Ресина, рабочая группа будет пытаться учесть интересы как дольщиков, так и банков и госучреждений. По его словам, в настоящий момент рассматривается нескольких сценариев, в том числе прямая финансовая поддержка СУ-155.

По словам одного из консультантов, при санации глава СУ-155 Михаил Балакин может потерять контроль над компанией. При этом представитель компании в разговоре с «Ведомостями» выразил уверенность, что до закрытия обязательств перед дольщиками и кредиторами менеджмент СУ-155 останется на местах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2015/03/04/1991325/imgFull.jpg