"Алмаз-Антей» сносит корпуса Николаевского кавалерийского училища


08.10.2015 16:56

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» сносит внутренние корпуса бывшего завода радиотехнического оборудования на Лермонтовском проспекте, 54. В том числе – 8 исторических зданий. В компании заявляют, что работы согласованы.

 Завод, переведенный на площадку Обуховского завода, занимал более 6 га на Лермонтовском проспекте. В частности, по открытой информации, на его территории располагались бывшие конюшни и манеж кавалерийского училища, пишет "Фонатанка.ру".

«Работы проводятся для ускорения процесса продажи данной территории потенциальным покупателям и увеличения стоимости, которую планируется выручить при реализации объекта», – пояснили в концерне.

Федеральным памятником является только главное здание училища с тремя флигелями. Оно было построено в 1822-1825-м годах по проекту архитектора Штауберта. Сейчас предприятие реставрирует фасады постройки. Работы должны быть завершены к концу мая 2016-го года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/feldscher/17057767/13717/13717_640.jpg



08.10.2015 16:35

Члены комиссии по социальной политике и здравоохранению петербургского ЗакСа рекомендовали принять за основу проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге.

Проект предусматривает возможность использования материнского (семейного) капитала на первоначальный взнос на приобретение жилья.

Напомним, программа материнского капитала работает в России с 2007 года. Размер выплат индексируется ежегодно. В настоящее по нему выплачивается 453 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ipoteka-kapital.ru/