В офисах петербургских компаний идут обыски


08.10.2015 10:30

Обыски проходят  в офисах и квартирах петербургских предпринимателей. Также выемки проходят в помещениях ОАО «Ленэнерго» и филиале «Санкт-Петербургские высоковольтные сети» ОАО «Ленэнерго».

Сотрудники Следственного комитета по Северо-Западу, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и Управления «Т» (топливно-сырьевой сектор экономики) ГУЭБ МВД РФ начали проведение 15 обысков в офисах и квартирах петербургских предпринимателей. Также выемки проходят в помещениях ОАО «Ленэнерго» и филиале «Санкт-Петербургские высоковольтные сети» ОАО «Ленэнерго».

По данным «Фонтанка.ру», мероприятия идут по уголовному делу, возбужденному в конце сентября этого года в Следственном комитете по Северо-Западу по статье мошенничество в особо крупном размере. В основу этого дела легла разработка оперативников экономической полиции Петербурга, касающаяся крупного контракта «Ленэнерго».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rcmm.ru/images/thumb/6318.jpeg



08.10.2015 10:21

Объявлен конкурс на осуществление строительного контроля за реконструкцией автодороги М-11 "Нарва".

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 15,7 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 28 октября 2015 года, победителя назовут в тот же день.

Реконструируемый участок с 40 по 52 км находится на подъезд к порту Усть-Луга через Керстово, Котлы, Косколово у деревни Ручьи в Ленинградской области. Контролю подлежат дорожные конструкции, искусственные сооружения, прочие конструктивные элементы, инженерные сети, подготовительные работы, земляное полотно, дорожная одежда, обустройство и благоустройство, водоотведение, экологические мероприятия и многое другое.

Реконструкцию указанного участка ведет петербургская компания "Техносфера". Цена договора - 1 млрд 276 млн 569 тысяч рублей. Работы следует завершить к 1 декабря 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.gruzovoy.ru/c/49a078f81a5a1ef6376ad1fe27f748e6.jpg