Госэкспертиза одобрила 3 этапа проекта реновации Новой Голландии


08.10.2015 09:23

Государственная экспертиза выдала положительное заключение по проектной документации трех этапов проекта реконструкции и приспособления под современное использование объектов на территории острова «Новая Голландия». Об этом «АСН - инфо» сообщили в петербургской администрации.

Напомним, работу над проектом инвестор ООО «Новая Голландия Девелопмент» осуществляет в 6 этапов в срок до 2025 года. К 2017 году, в рамках второго этапа, планируется завершить реставрацию и приспособление под современное использование основных объектов острова – здания кузни и тюрьмы, Арестантской башни, мостов и набережных, а также благоустроить парковую зону.

Как пояснила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, для посетителей Новую Голландию планируется открыть в августе 2016 года. «До 2025 года будут производиться работы по реставрации нескольких корпусов архитектурного ансамбля и капитально-реставрационный ремонт части береговых укреплений».

Добавим, что проект развития основа Новая Голландия предусматривает создание общественно-делового многофункционального комплекса с выставочными площадями и объектами инженерной инфраструктуры путем осуществления работ по приспособлению объектов культурного наследия для современного использования без изменения предмета охраны, проектирования и реконструкции объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Бюджет проекта составляет более 12 млрд. рублей. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/russia2011/163_1305_NGolan.jpg



08.10.2015 09:15

В жилом комплексе «Трилогия» на проспекте Народного Ополчения, 149  на рынок выведены парковочные места в паркинге.

Как сообщили в компании «Петрополь», проектом ЖК «Трилогия» предусмотрены два современных двухуровневых паркинга на  248 машиномест. Паркинг №1 находится между первым и вторым корпусами, паркинг №2 - между вторым и третьим корпусами. Нижний уровень паркингов расположен в подземной части комплекса, верхний – на первом этаже.

Для доступа жителей «Трилогии» в помещения паркингов во всех секциях предусмотрены лифты, опускающиеся на уровень подземного этажа. 

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Трилогия" будет состоять из трех монолитных домов высотой 23 этажа. На первых этажах домов разместятся коммерческие площади и детсад. Ввод ЖК  в эксплуатацию запланирован на II  квартал 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.bn.ru/images/photo/2015_07/5792781_1436512818b.jpg