Смольный просит 600 млн из федерального бюджета на спорткомплекс на Яхтенной


07.10.2015 16:41

Комитет по строительству Петербурга направил обращение на имя председателя правительства РФ с просьбой федерального софинансирования строительства спортивного комплекса на Яхтенной улице.  Сумма, на которую рассчитывает Смольный составляет 600 млн рублей. Об этом сообщил Олег Агеев, первый заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга в рамках отчетной коллегии по итогам работы за 9 месяцев 2015 года.

"Всего мы подавали 7 заявок на получение федеральных средств для реализации социальных объектов в Петербурге. 1 заявка уже отклонена, 6 заявок находятся на рассмотрении в Минспорте и Минздравоохранении. Видимо, все 6 будут отклонены из-за кризиса,- отметил Олег Агеев. - Однако мы подготовили обращение на имя председателя правительства РФ предусмотреть софинансирование на спорт комплекс на Яхтенной улице в Приморском районе. Речь о 600 млн рублей".

Напомним, что построить спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями планируется недалеко от ЗСД - на углу Яхтенной и Камышовой улиц. Проект предусматривает создание гостиницы, медико-восстановительного центра и бассейна. Весной подрядчиком на данном объекте по итогам конкурса стала компания "Строй-Терминал».

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novotroitsk.info/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353421837_posobie.jpg



07.10.2015 16:34

В Петербурге по итогам проведенных в 2015 году госконкурсов на расселение коммунальных квартир с привлечением инвесторов будет ликвидирована 121 коммуналка. Об этом рассказала начальник Отдела расселения коммунальных квартир Жилищного комитета Ирина Кулик.

 «Всего за период действия программы с 2008 года у нас состоялось чуть более 40 конкурсов. Интерес к ним достаточно большой. В прошлом году у нас прошло 6 конкурсов, по их итогам удалось расселить 119 квартир», - сообщила она bn.ru.

Поправки в программу, допустившие к участию в конкурсах физических лиц, увеличили число интересантов. Так, сегодня более 50% квартир, выставляемых на тендеры, расселяется именно с помощью граждан, а не юридических лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://videoplatz.ru/images/videoplatz_ru/tvposter/gnnuhlguhhnnntnyhgy-1435767962.jpg