В ЖК «Новое Сертолово» появятся лоси


07.10.2015 10:54

Первая очередь микрорайона «Новое Сертолово», строящегося в Ленинградской области в 9 км от КАД, будет введена в эксплуатацию во II квартале 2016 года. Компания «КВС» уже приступила к реализации концепции комфортной среды в ЖК, согласно которой, символом ЖК «Новое Сертолово» станет лось.

Аллеи и скверы микрорайона будут оформлены скульптурными группами  с изображением этих животных.

. Символом ЖК «Новое Сертолово» был выбран ЛОСЬ – благородное животное, которое проживает в хвойных лесах, окружающих новый микрорайон. Именно он стал центральным образом для создания будущих миниатюр.

Учитывая то, что в поселке Сертолово не так много мест для проведения досуга, аллеи и парки в новом микрорайоне  могут стать местами отдыха для сертоловчан.

Напомним,  «Новое Сертолово» - микрорайон, строящийся во Всеволожском районе Ленинградской области, в 9 км от КАД. Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 57,96 га. На нем будет возведено 250 тыс. кв. м жилья, два детских сада на 220 мест каждый, школа на 825 учеников с отдельным стадионом, ФОК с бассейном, торгово-развлекательный центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Гк Квс



07.10.2015 10:39

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пока не считает нужным добавить средства на ремонт гордских дорог, чтобы успеть до ЧМ – 2018.

По словам главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, в 2016 году почти 3 млрд рублей Смольный потратит на обычный ремонт дорог, чуть больше 1 млрд — на капремонт. Еще 300 млн рублей заложено на мосты и набережные. Но КРТИ считает, что средств не хватает.

"В 2017 и 2018 годах мы уже не сможем из-за чемпионата мира перекрывать дороги в таком количестве для ремонтов. У нас остается только 2016 год для приведения дорог в нормативное состояние", — цитирует Харлашкина "Комсомольская правда".

Однако в Смольном не согласовали заявку КРТИ, одна из причин — комитет подал ее слишком поздно. К тому же, градоначальник полагает, что "у нас дороги в не очень плохом состоянии".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rosyama.ru/79718/