В 65 петербургских домах системы отопления отремонтировали только наполовину


06.10.2015 17:23

Несмотря на похолодание, программа капитального ремонта систем отопления выполнена только на 87,3%. Об этом на заседании правительства рассказал глава жилищного комитета Валерий Шиян.

По его словам, в 130 домах процент выполнения составляет от 90% до 100%, в 233 – более 50%, в 65 – менее 50%, сообщает "Фонтанка.ру".

Отметим, ранее в жилищном комитете говорили, что по части домов в Адмиралтейском, Василеостровском и Фрунзенском районах работы не выполняются по вине подрядчиков. За них объекты будут доделывать работники управляющих компаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://postroy-sam.com/wp-content/uploads/2014/02/techet-batareya-2.jpg



06.10.2015 17:14

Строительство общеобразовательной школы на 1 125 учащихся в пос. Шушары на Новгородском проспекте, участок 15 планируется завершить до конца месяца.

В настоящее время готовность объекта составляет порядка 90% от общего объема работ. Ведутся работы по благоустройству территории, монтажу внутренних инженерных сетей, отделке помещений и установке монтируемого оборудования.  Застройщиком является ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой».

В настоящее время между Комитетом по управлению городским имуществом и ООО «СК «Дальпитерстрой» было заключено соглашение о проектировании и строительстве Объекта с последующей передачей Объекта в государственную собственность Санкт-Петербурга по договору купли-продажи. В соответствии с указанным соглашением планируемый срок завершения строительства и ввода Объекта в эксплуатацию – IV квартал 2015 года.

Администрацией Пушкинского района прорабатывается вопрос о приобретении объекта в собственность Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.profi-forex.by/system/user_files/Images/12_2013/obrazovanie.jpg