Застройщик, решивший проблемы дольщиков в Тосненском районе, получил одобрение по другому проекту


06.10.2015 16:57

Градостроительный совет при губернаторе Ленинградской области одобрил проект завершения застройки микрорайона на въезде в Тосно.

Напомним, застройщик, ООО "Пульсар", ранее завершил проблемный объект в Тосненском районе. Основные вопросы по проекту завершения застройки микрорайона №5 в Тосно возникли в связи с включением в проект планировки школы на землях лесфонда. Как сообщила главный архитектор Тосненского района Ольга Поделенко, при принятии генплана г. Тосно документы, касающиеся этого участка, отправлялись в Гослесфонд, однако вернулись без ответа, положительного либо отрицательного. Однако, как отметил Михаил Москвин, вице-губернатор Ленобласти по строительству, нельзя предусматривать что-либо на землях, вопросы по которым еще не решены.

В результате Градсовет одобрил проект планировки, разработанный по заказу ООО "Пульсар", однако с замечаниями, которые необходимо устранить, - в частности, предстоит решить вопрс о принадлежности участка под школу. Кроме того, в Градсовет необходимо будет представить эскиз объемно-пространственного решения центра застраиваемой территории.

Проект планировки территории южнее поселка Бугры, разработанный ООО "СтадартПроект" по заказу ООО "Арсенал Групп", одобрение Градсовета не получил. Претензии возникли в связи с отсутствием альтернативных вариантов, существенным превышением градостроительных нормативов по этажности, недостаточно интересными архитектурно-планировочными решениями, непроработанностью решений транспортных проблем. Этот проект планировки будет рассмотрен на заседании Градсовета повторно.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pasmi.ru/wp-content/uploads/2013/04/d5664e1857c8372f8f4ee18dcdda9eac.jpg



06.10.2015 16:43

Для всех плательщиков ставка будет на уровне 1%. Ставку снизят задним числом, с января 2015 года.

Об этом сообщила глава КИО Юлия Лудинова, пишет dp.ru.

Сейчас для юридических организаций, которые владеют зданиями и помещениями офисного, торгового и бытового назначения, установлена ставка налога в 1% от кадастровой стоимости.

При этом для физических лиц ставка налога в 2 раза больше, 2% от кадастра.

Юлия Лудинова пообещала, что поправки устранят эту несправедливость, для всех категорий плательщиков ставка будет на уровне 1%. Ставку снизят задним числом, с января 2015

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://admin.yabloko.ru/sites/default/files/news/17502.jpg
МЕТКИ: КИО