Стройотрасль переведут на ресурсный метод ценообразования


06.10.2015 16:16

Строительную отрасль РФ планируется перевести на ресурсный метод ценообразования к концу 2016 года, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Он отметил, что за три года планируется создать полную базу ресурсов стройотрасли с постоянным мониторингом. «Вот эта база должны быть настолько полной, что любой проектировщик, зайдя в нее, сразу увидел бы любую цену на любую услугу и любой строительный материал», - уточнил министр.

По его словам, пишет РИА "Новости", такая база обязательно должны быть общедоступной. «Вот тогда мы сможем перейти от устаревшего индексно-базисного метода к современному ресурсному методу», - заключил Михаил Мень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.servicemagic.co.uk/tips-and-advice/images/building-survey.jpg



06.10.2015 16:12

По сообщению петербургской прокуратуры, удовлетворен иск об освобождении от незаконного использования земельного участка в 3 гектара в Московском районе.

В ведомстве отмечают, что в ходе проверки по пр. Космонавтов д. 102  был выявлен земельный участок площадью 30 тыс. кв. метров (3 гектара), на котором индивидуальным предпринимателем была размещена стоянка автотранспортных средств, предназначенная для хранения грузовых и легковых автомобилей, разработки и их утилизации.

При этом правоустанавливающие документы на земельный участок у бизнесмена отсутствовали, договор аренды земельного участка Управлением (агентством) недвижимого имущества Московского района Санкт-Петербурга не заключался.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.9262623.ru/images/fores/parking.png