Расходы по АИП Петербурга в 2016 году вырастут на 7%


06.10.2015 15:59

Согласно проекту бюджета города на 2016 год размер Адресной инвестиционной программы составит 80 млрд рублей, это 17% всей расходной части бюджета.

Глава комитета финансов Алексей Корабельников отметил, что условия формирования АИП с 2016 года отличаются. В программу не вошли расходы на приобретение подвижного состава и расходы по программе «Молодежи-доступное жилье» (закреплены за ведомственные»

Отметим, что на данный момент АИП 2015 года исполнена на 45%, это чуть лучше показателя исполнения 2014 года. По словам господина Корабельникова, о 100% говорить не приходится, сказалось банкротство подрядчиков и расторжение договор с недобросовестными исполнителями госконтрактов.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img1.ubr.ua/article/352x288/1ihek.jpg



06.10.2015 15:53

После принятия федерального закона о комплексном развитии промышленных зон, их освоение может стать драйвером жилищного строительства в крупных городах России. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.

По его словам, способность крупных городов развиваться путем точечной застройки практически исчерпана, поскольку использовано большинство «пятен» под застройку, ограничено количество инженерных мощностей. «Реализация проектов комплексного освоения территорий позволяет решить проблемы развития крупных городов, создав современную, качественную городскую среду для проживания, и избежать проблемы, возникающие при уплотнительной застройке», - отметил глава Минстроя России.

Он сообщил, что 30 июня 2015 года Государственной Думой РФ в первом чтении принят проект Федерального закона о комплексном развитии промышленных зон, и Минстрой России рассчитывает, что до конца года документ будет окончательно принят. «Многие европейские страны уже давно идут по этому пути, мы учитываем их опыт и после принятия закона приглашаем иностранных партнеров для активного участия в развитии таких территорий», - сказал Михаил Мень. Он добавил, что сегодня промышленные зоны занимают значительную территорию г. Москвы – 16%, г. Екатеринбурга – 40%, г. Санкт-Петербурга - 13%.

Михаил Мень подчеркнул, что частная собственность неприкосновенна, но совместно с собственниками этих территорий порядок наводить в любом случае необходимо. «Собственникам земельных участков и объектов недвижимости, расположенных в границах промышленной зоны, предлагаются различные варианты участия в процессе комплексного развития промышленной зоны», - сказал министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ipocredit.ru/website/static/files/2/1423-ipocredit.26.08.13_270x240.jpg