Шторм повалил 217 деревьев в Петербурге


06.10.2015 10:57

Шторм, который бушевал в Петербурге в минувшие выходные, повалил 217 деревьев.

Как сообщает комитет по благоустройству, по данным, поступившим от садово-парковых предприятий, большее количество ветровальных деревьев было зафиксировано в Курортном лесопарке - 52 шт. В Калининском районе - 26 шт., в Петроградском районе – 23 шт., в Невском районе – 18 шт., в Красносельском – 14 шт.,  Выборгском районе – 13 шт., в Адмиралтейском – 11 шт. и в Петродворцовом – 10 шт.

В течение суток во всех районах города работали специальные аварийные бригады сотрудников садово-парковых предприятий, которые оперативно убирали упавшие деревья, в первую очередь — с улично-дорожной сети. В дежурную службу поступило 24 обращения по упавшим деревьям на проезжую часть.

В комитете добавили, что в настоящее время работы по устранению последствий шторма полностью завершены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://freema.ru/i/full1372923205.jpg



06.10.2015 10:42

Бывший топ-менеджер девелоперской компании Tekta Group Юрий Неманежин создал компанию Gravion Group, которая будет инвестировать, строить и управлять жилыми проектами в столичном регионе.

На свои проекты Gravion Group в ближайшие два года готова потратить около 200 миллионов долларов, пишут «Ведомости». Это собственные средства компании и деньги частных инвесторов, имена которых не называются.

Кроме того, Gravion Group  будет не только строить собственные проекты, но и участвовать в сторонних как fee-девелопер.

В настоящее время компания ведет переговоры об участии в восьми проектах общей площадью около 1 миллиона квадратных метров. В их числе два проекта жилой застройки более чем на 200 тысяч квадратных метров в Ленинском и Пушкинском районах Московской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://doshkrc.org/uploads/image-262.jpg
МЕТКИ: TEKTA GROUP, GRAVION