Строители трассы "Москва-Петербург" получат 4,8 млрд рублей компенсации


05.10.2015 17:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому признано целесообразным выделить "Автодору" 4,798 млрд рублей в целях компенсации расходов концессионера на строительстве участка трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург".

Как сообщается на портале правовой информации, госкомпании "Автодор" поручено в 60-дневный срок согласовать с концессионером и внести соответствующие изменения в концессионное соглашение.

Ранее глава "Автодора" Сергей Кельбах сообщал, что  размер компенсации, которую получит ПАО "Мостотрест" со стороны ГК "Автодор" за задержки, связанные со строительством участка трассы М-11, может составить порядка 4,5-4,7 млрд рублей.

Добавим, что концессионером по проекту участка трассы М-11 выступает Северо-Западная концессионная компания, акционерами которой являются компании Vinci и "Мостотрест".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s6.media.am.ru/publications/m/d/18/d18a1c137eaeaf3df4f7c5d70b4d1006.jpg



05.10.2015 16:59

 В Невском районе Петербурга 30 молодых семей – участников целевой программы Санкт-Петербурга «Молодёжи – доступное жилье» - получили документы на квартиры.

Как отметил губернатор Георгий Полтавченко, вручая ключи от квартир, за 12 лет действия программы жилищные условия смогли улучшить более 17 тысяч молодых семей.

Используя один из вариантов государственного содействия, новоселы дома на 1-м Рабфаковском переулке приобрели квартиры в рассрочку. Жильё по этой программе предоставляется в зданиях, в которых проведён комплексный капитальный ремонт. «Такой подход позволяет нам решить сразу несколько задач. Петербуржцы приобретают жильё по себестоимости в уже освоенном районе, где есть вся социальная инфраструктура. А мы сохраняем, в том числе, исторические здания, приводя их в порядок. Но главное – мы обеспечиваем молодые семьи качественным жильем на выгодных условиях», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

С прошлого года для выплаты оставшейся после первого взноса стоимости квартиры участники программы могут использовать материнский капитал. А если в семье появится ещё один ребенок, получат безвозмездную субсидию от города.

Всего в доме на 1-м Рабфаковском переулке будет проживать 86 молодых семей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pro-consulting.com.ru/images/5/7/semejnye-otnoshenija_1.jpg