На Невском из-за прорыва трубы треснул асфальт


05.10.2015 15:31

В понедельник, 5 октября, на Невском проспекте у дома 107 произошла коммунальная авария. В зоне повреждения трубы ограничено движение транспорта.

Как сообщает ГУП «Водоканал», обследование показало, что повреждена труба диаметром 200 мм. Водоснабжение четырех жилых домов (№ 107,109, 111,113 по Невскому пр.) временно нарушено. В ближайшее время специалисты Водоканала
организуют подключение домов к системе водоснабжения по
временной схеме.

В настоящее время временно прекращено движение  транспорта по трем полосам на Невском пр. в районе дома 107 на участке от Полтавской ул. до Суворовского пр. К ремонтным работам на адресе бригада приступит в ближайшее время.

По сообщению очевидцев, на пересечении Старо-Невского пр. и Дегтярной ул.  из-за прорыва  трубы «вскрылся» асфальт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://flatfortrip.ru/media/cache/14/f3/14f3306c364a9756a272cfa88bff1cb7.png



05.10.2015 14:39

В Ленинградской области вводится бессрочный мораторий на перевод любых земель под жилую застройку. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

«Это очередной этап реализации планомерной градостроительной политики Ленинградской области. Количество проектов жилой застройки, согласованных в последние годы, достаточно для того, чтобы обеспечить регион жильем на ближайшие 25 лет. Наступило время заботиться не о количестве квадратных метров, а о качестве жизни. Каждый новый жилой квартал должен быть сразу обеспечен транспортной и социальной инфраструктурой», — заявил Александр Дрозденко.

«Чтобы добиться этого, мы и вводим бессрочный мораторий на перевод любых земель в категорию земли поселений под жилую застройку», — добавил глава региона.

В ближайшее время этот запрет будет оформлен нормативным актом. В земли поселений под жилье не будут переводиться ни промышленные территории, ни земли сельхозназначения. Новый мораторий дополнит принятые ранее запреты на включение лесного фонда в границы населенных пунктов под жилую застройку и на предоставление — даже под рекреационные цели — берегов озер и рек. За последние три года не подписан ни один такой документ на уровне правительства области, не разрешено это и муниципалам.

Александр Дрозденко поручил вице-губернатору по строительству Михаилу Москвину в течение трех месяцев проанализировать градостроительную документацию по всем проектам комплексного освоения и территориям для застройки, уделив особое внимание прогнозу роста числа жителей Ленинградской области после того, как все эти проекты будут реализованы.

Михаил Москвин пояснил, что в настоящее время в Ленинградской области договоры долевого участия заключили около 74 тысяч жителей, возводятся 634 дома, работают 193 застройщика. Кроме того, более 200 домов строятся по схеме жилищно-строительных кооперативов. Общая площадь возводимого в регионе жилья — более 8 млн кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mayak.sbor.net/system/files/images/aukcion1.preview.jpg